当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于鸠江区二坝镇水楼村外圩危房重建的问题

信件编号: 21042507481 来信时间: 2021-04-17 10:19:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 某****
内容:
来电人反映去年的水灾将自家位于鸠江区二坝镇水楼村外圩的房屋冲毁,需要重建,镇里说重建要有手续,但没有说清楚具体办理什么手续。故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-25 09:14:14
公开时间: 2021-04-25 19:35:59
回复内容:
经查,该户为2020年水灾受损房屋农户,房屋位于水楼行政村,因长期居住在儿子家,2020年水灾重建时经过政府沟通,为消除安全隐患,同意对其危房拆除。现夫妻二人从儿子家准备搬出,无房居住,在原水损房屋处原址原面积翻建。因二坝镇执法部门不了解该户情况不予该户翻建,二坝镇相关部门将与执法部门沟通,给予该户翻建。经办单位:二坝镇政府,联系人:王兵,联系电话:0553-6660015。
用户满意度评价: 满意
网站地图 九五至尊LEBO视讯 新葡京DG视讯 九五至尊重庆快乐十分
申博信誉第一 太阳城申博娱乐金星馆 申博亚洲网址 太阳城菲律宾官网申博
淘金盈现金打牌 澳门星际娱乐真人赌场 亿万先生mr005官网 沈阳娱乐棋牌网
新葡京欧博视讯 新葡京AG电子 新葡京LMG视讯 辉煌BBIN电子
九五至尊DG视讯 永利捕鱼达人 辉煌PT视讯 辉煌香港体育彩
S618U.COM 575sj.com 15s8.com DC353.COM 855TGP.COM
67jbs.com 487SUN.COM 1112989.COM vi138.com 1112997.COM
127sun.com 882XTD.COM S618P.COM 588cw.com 1555DZ.COM
233PT.COM 8LJS.COM 8SJZS.COM 33sbib.com 1188DZ.COM