当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于职工医保无法缴纳的问题

信件编号: 21042730091 来信时间: 2021-04-20 16:47:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容:
来电人反映自己之前是在鸠江区的企业参保,这个月要在镜湖区参保,但是一直显示存在正常险种无法缴纳。现在社保已经缴纳进去了,但是医保无法缴纳。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-25 16:18:25
公开时间: 2021-04-27 19:40:32
回复内容:
经查,诉求人已于4月21号从鸠江区企业离职减员成功,并于当日再镜湖区企业参保成功。已与来电人取得联系,信息核对无误。经办单位:市医保局,联系人:赵楠,联系电话:0553-5968970。
用户满意度评价: 满意
网站地图 九五至尊旗舰厅 辉煌MG视讯 云顶重庆快乐十分
澳门网上真人赌场登入 太阳城官方网 太阳城开户送18 菲律宾太阳城开户
沙龙365国际娱乐官网 乐发彩票网注册登入 新葡京代理直营网 w彩票网登录平台
九五至尊AG视讯 辉煌OG视讯 九五至尊AG电子 九五至尊BBIN电子
九五至尊DG视讯 永利MG视讯 辉煌江苏骰宝 辉煌香港体育彩
9927w.com 729DC.COM 888TGP.COM 797psb.com 985sunbet.com
3445111.COM 151sj.com 798DC.COM 768XTD.COM 866TGP.COM
756SUN.COM 587PT.COM 286sunbet.com 398psb.com uk138.com
729sun.com 888sbsg.com 278sunbet.com 585sj.com 549xx.com